Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Денис Лебедев: "Заявления Кокса вызывают у меня улыбку"

, 17:20

Российский боксер Денис Лебедев поделился впечатлениями о своем сопернике Шоне Коксе на специально организованной открытой тренировке на спортивной базе "Голубой городок".

Дениса попросили рассказать свое мнение относительно угрожающего ролика, который Кокс выложил в сеть. Там он, напомним, обещет победить Лебедева нокаутом за несколько минут.

«Да, я видел этот ролик, он заявляет, что нокаутирует меня в считанные минуты. Такие заявления не вызывают у меня ничего, кроме улыбки. Так говорили и мои предыдущие соперники, тем не менее, чемпионский пояс до сих пор у меня и я не собираюсь его отдавать, - спокойно и уверенно парировал Денис. – Я не склонен недооценивать партнера, Шон Кокс спортсмен с большим стажем любительского бокса, призер Олимпиады. А чтобы попасть на Олимпийские игры, нужно пройти громадный отбор. Значительную часть поединков он заканчивал нокаутом, я не рассчитываю, что будет легко, поэтому я просто много работаю. Настрой у меня максимально серьезный, я буду биться до последнего, потому что хочу собрать все чемпионские пояса».

Соглашается с боксером и его промоутер Владимир Хрюнов.

«Никто не рассчитывает, что Денису будет легко, - рассказал Хрюнов. – Мы все понимаем, что Кокс – это опасность, поэтому мы его и выбрали. Мы знаем, что и Шон упорно готовился, совсем скоро он будет в России и вы сами сможете оценить его настрой и волю к победе. Это будет яркий поединок, в котором каждый желает победить и будет идти до конца. Лебедеву нельзя расслабляться ни на секунду, Шон Кокс – очень опасный соперник».

Своим мнением о готовности Лебедева поделился его тренер Константин Цзю:

«Постоянные тренировки и работа над тактикой - вот залог успеха,  - считает Константин. – Именно поэтому пропускать тренировки нельзя, опаздывать тоже. За каждое опоздание штраф – 1000 долларов.  И это прекрасный стимул. Однако самый главный стимул – это, конечно, желание победить. Денис готов побеждать, я полностью доволен его физической формой и моральным настроем. Он спокоен, расслаблен, тренируется, а в свободное время гуляет со своей собакой».

Напомним, 4 апреля состоится  бой за титул чемпиона мира по версии WBA между Денисом Лебедевым (Россия) и Шоном Коксом (Shawn Cox, Барбадос), станет кульминацией самого яркого спортивного события весны - боксерского шоу "Звездный ринг». 4 апреля 2012 года мировые звезды бокса выйдут на ринг, который впервые будет установлен в лучшем многофункциональном зале Москвы «Крокус Сити Холл» (CrocusCityHall). Представят шоу  культовые спортсмены, абсолютные чемпионы мира - Костя Цзю и Рой Джонс-младший (Roy Jones Jr.) Ринг-анонсер поединков - всемирно известный конферансье в мире бокса Майкл Баффер

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram