Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Местом боя Владимира Кличко и Поветкина может стать Москва

, 18:34

Бой российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина и украинца Владимира Кличко может состояться в Москве, сообщил старший из братьев Кличко Виталий журналистам.

В случае победы над Русланом Чагаевым Поветкин может встретиться с Кличко-младшим, который 2 июля взял верх над британцем Дэвидом Хэем и отобрал у него титул по версии WBA. Также украинцу принадлежат титулы по версиям IBF, WBO и IBO.

"Переговоры о возможном проведении одного из боев в Москве проводились, но, к сожалению, они пока ни к чему не привели, - сказал Кличко-старший на пресс-конференции в пятницу. - Мы знаем, насколько заинтересована российская публика, в Москве у нас много болельщиков. Было бы здорово, к примеру, провести один из боев в "Лужниках" на огромной арене. Думаю, такой поединок был бы как минимум не хуже, чем бой в Гамбурге. Дай бог, чтобы Александр Поветкин выиграл свой бой, тогда он станет официальным претендентом на титул, и поединок с Владимиром может пройти в Москве".

Он также затронул тему возможного боя с представителем других видов единоборств. "Идея провести бой с представителями боевых единоборств наводнила интернет. Нас уже с кем только не сводят. И с Федором Емельяненко, и с кем-то еще, - сказал украинец. - Кто же выиграет: мастер спорта по боксу или мастер спорта по карате? Мастер спорта по пулевой стрельбе наверняка выиграет".

Следующий бой Кличко-старший проведет в Польше в сентябре против Томаша Адамека, экс-чемпиона мира в полутяжелом и первом тяжелом весах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram