Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Константин Цзю будет введен в Зал боксерской славы (ВИДЕО)

, 13:29

Бывший абсолютный чемпион мира в весовой категории 63,5 кг россиянин Константин Цзю будет введен в Зал боксерской славы в США. Официальная церемония включения состоится 12 июня 2011 года в Музее и Зале боксерской славы в Канастоте (США).

По данным ИТАР-ТАСС, такое решение приняли члены жюри Американской ассоциации журналистов, пишущих о боксе, и Международной организации статистиков бокса, выдвинув 12 номинантов на включение в Зал славы.

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю все также верен боксу и миру единоборств. Константин активно поддерживает детско-юношеский спорт, открывает школы бокса и активно занимается благотворительностью. Много работает на телевидении, но главной его трибуной, с которой он вещает миру о единоборствах, стал уникальный электронный журнал Fight Magazine, который можно скачать бесплатно в Интернете. Под чутким руководством Константина свет увидели уже восемь номеров журнала. Главными героями издания были такие звезды мирового ринга, как Виталий Кличко, Дэвид Хэй, Эвандер Холифилд, Николай Валуев и многие другие.

Помимо Цзю, в списке номинантов - бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Майк Тайсон, экс-чемпион мира в четырех весовых категориях мексиканец Хулио Сезар Чавес, киноактер Сильвестр Сталлоне, прославившийся ролью в боксерской серии фильмов о Рокки, судья Джо Кортес и другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram