Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Автоспорт

Звезда автоспорта откроет новый картинг в Москве

, 18:34

23 ИЮНЯ на территории ТРК VEGAS на пересечении МКАД и Каширского шоссе состоится официальное открытие нового развлекательного картинг-центра FORZAKarting.  Скорость, драйв и нереальные ощущения пилота гоночного болида – все это вы теперь сможете испытать в VEGAS.

Вас ждет захватывающая скоростная трасса общей площадью около 3500 квадратных метров шириной от 6 до 8 метров, расположенная под открытым небом рядом с озером, и парк лучших и самых безопасных машин датского производства Dino с двигателями Honda мощностью 9 литров.  

В конфигурации трассы присутствуют длинные прямые отрезки, скоростные и медленные повороты, шиканы, развороты на 180 градусов, а ограждения выполнены из специально изготовленных пластиковых отбойников, позволяющих сделать ее максимально широкой, безопасной и интересной для посетителей. Трасса оборудована системой хронометража, фиксирующей данные заезда в режиме реального времени, и световым табло для отображения результатов. Вы можете следить за своими результатами непосредственно во время заезда, а по окончании заезда каждый пилот получает распечатку со своими результатами.

Гонки на картах – любимое развлечение и взрослых, и детей, ведь они доступны каждому, вне зависимости от навыков вождения, возраста и пола. Именно поэтому в FORZAKarting есть карты CRG для детей в возрасте от 7 лет, оборудованные регулируемым сиденьем и педалями, романтичные двухместные карты DinoTwin, а для езды в сырую погоду профессионалы FORZAKarting предоставят вам непромокаемые комбинезоны и дождевую обувь.

23 июня, в день официального открытия картинг-центра, всех собравшихся ждет особенный праздник – начало летнего гоночного сезона. В программе мероприятия – чемпионат по картингу среди российских звезд, показательные заезды и мастер-классы от лучших профессиональных гонщиков России и специальные заезды для детей, конкурсы и разнообразная анимация, световое шоу,  выставка гоночных болидов и тюнинг-каров. Главным экспонатом станет настоящая гоночная Ferrari430, на которой в рамках  чемпионата ЕвропыFerrаriChallengeодерживал блистательные победы один из самых титулованных гонщиков России Алексей Васильев. Гости праздника получат уникальную возможность не только сесть за руль уникальнойFerrаriи почувствовать себя пилотом гоночного болида, но и познакомиться и взять мастер-класс у многократного чемпиона по автогонкам Алексея Васильева.

Легендарный российский автогонщик примет участие в празднике и оставит свой автограф на первой и единственной Аллее GRAFFITIVEGAS. Росчерк Алексея Васильева на креативном граффити-полотне, созданном уличными художниками из творческого объединения ZukClub и посвященном российскому автоспорту,  станет уже шестым  на Аллее Graffiti и продолжит уникальный проект ArtVegas. Ранее на Аллее Graffity уже оставили свои подписи рестлер номер один в мире THEMIZ, американский репер, актер и звезда популярного телевизионного шоу «Тачка на прокачку» Xzibit, легендарный бельгийский художник ROA, чьё творчество оказало огромное влияние на современное искусство, культовые граффити-муралисты InteresniKazki (Украина) и уличный художник Илья Кейс, известный репер и телеведущий Тимати, а также известнейшая российская рэп-группа «Каста».

Штурмовать трассу FORZAKarting в этот день будут российские звезды и лучшие гонщики: самый титулованный гонщик России Алексей Васильев, чемпион России в классе Суперпродакшн Илья Буренко, Чемпион Мира Formula Renault 3,5, пилот Formula Renault 3,5 Михаил Алешин, Вице-чемпион России по картингу, пилот Formula Renault 2.0 Роман Мавланов, пилот Formula Renault 2.0, призер чемпионата России Николай Терещенко. В командных и семейных заездах также примут участие российские звезды с детьми: певица Катя Лель с семьей, шоу-вумен Рита Митрофанова с дочерью, ди-джей и ведущий Василий Куйбар, телеведущий Тимур Соловьев, актриса Алика Смехова с сыновьями, vj Ирена Понарошку, актриса Наталья Бочкарева с семьей, Родион Газманов, Дана Борисова с дочкой, Ксения Бородина, Дмитрий Колдун, Таня Терешина, Владимир Епифанцев с семьей, Андрей Григорьев-Апполонов с сыном, Кирилл Андреев с семьей, Александра Ребенок и Валерия Гай Германика с дочкой.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram