Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Автоспорт

Известный автогонщик подвергся в Москве бандитскому нападению

, 08:48

Накануне чемпионата Европы по автокроссу в Германии у известного автогонщика Андрея Бойко украли паспорта и документы на болиды, сообщает Life News.

Разбойное нападение произошло на востоке столицы. Бойко не хватило всего двухсот метров, чтобы спокойно дойти до дома, где его ждали жена и маленькая дочь. На улице Гарибальди на Андрея сзади накинулись сразу пять человек.

Не успел он развернуться в сторону нападающих, как ему полетели удары в голову и по всему телу. Бандиты моментально срезали портфель, в котором находилось 40 000 рублей, паспорт РФ, загранпаспорт, документы на болиды и еще несколько дорогих во всех смыслах вещей (Андрей только вернулся с гонок в Латвии). Поняв, что не справляются с физически-подготовленным человеком, нападавшие разбежались в разные стороны.

Андрей Бойко – мастер спорта международного класса по автоспорту, руководитель профессиональной гоночной команды Boyko Racing и один из самых опытных автогонщиков Европы. Более чем за двенадцатилетний срок участия в европейских соревнованиях, Андрей заслужил себе славу профессионала высочайшего уровня и завоевал множество престижных наград. Впереди у его команды два серьезных этапа чемпионата Европы по автокроссу, которые теперь из-за утери документов находятся на грани срыва.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram