Аргументы Недели. Петербург → Спорт 13+

Гол аргентинского нападающего помог «Зениту» обыграть ЦСКА

, 19:09

Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над московским ЦСКА со счетом 1:0 в гостевом матче 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Единственный мяч забил Лусиано Гонду на 43-й минуте встречи. Отметим, что дебютную игру за «Зенит» провел новичок команды Александр Соболев, перешедший в петербургский клуб из «Спартака». Форвард вышел в стартовом составе, но был заменен на 61-й минуте.

В свою очередь, Гонду стал четвертым игроком «Зенита» в XXI веке, забившим в каждом из своих первых двух матчей в РПЛ, присоединившись к Фатиху Текке, Сердару Азмуну и Максиму Глушенкову.

Победа позволила «Зениту» набрать 20 очков и возглавить турнирную таблицу. ЦСКА с 13 баллами расположился на пятой строчке.

В следующем туре петербуржцы примут воронежский «Факел», а москвичи сыграют в гостях с казанским «Рубином».