> Хабаровчанин Денис Тен выиграл чемпионат России по стрельбе из лука - Аргументы Недели. Хабаровск

//Спорт 13+

Хабаровчанин Денис Тен выиграл чемпионат России по стрельбе из лука

9 сентября 2024, 07:16 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

Хабаровчанин Денис Тен одержал победу на чемпионате России по стрельбе из лука для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили в Алексине с 3 по 8 сентября, где собрались 90 спортсменов из 23 регионов России. В категории блочного лука (W1) Денис стал лучшим, набрав 134 очка в финале и опередив своего соперника из Астраханской области, Алексея Леонова.

— Мы усердно готовились к этому турниру весь год, осознавая его важность. Мы проанализировали свои ошибки, разработали оптимальный план тренировок и много работали на летних площадках под открытым небом. Эти сборы стали решающим фактором нашей победы, — сообщил тренер Дениса Тена, Денис Тимошенко.

Чемпионат России стал завершающим соревнованием в России для Дениса Тена в этом году. В дальнейшем спортсмен может принять участие в международных соревнованиях в Черногории.

Также отметим, что этим летом Денис Тен завоевал бронзовую медаль на Кубке России, который проходил в Тульской области.