Аргументы Недели. Петербург → Спорт 13+

ФК «Зенит» попросил ЭСК РФС рассмотреть два эпизода матча против «Динамо»

, 15:07

После матча 4-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» обратился в Российский футбольный союз (ЭСК РФС). В своем запросе клуб из Санкт-Петербурга попросил рассмотреть два спорных эпизода встречи.

Первый произошел на 47-й минуте, когда полузащитник «Динамо» Хорхе Карраскаль, по мнению сине-бело-голубых, совершил серьезное нарушение правил, но не был удален с поля. Второй эпизод связан с назначенным на 84-й минуте пенальти в ворота «Зенита».

Напомним, что клуб «Зенит» обыграл московское «Динамо» со счетом 1:0. Встреча состоялась 10 августа на «Газпром Арене» в Северной столице.

После 4-го тура чемпионата сине-бело-голубые возглавили турнирную таблицу РПЛ, набрав 12 очков. «Динамо» занимает вторую строчку, имея в активе 9 очков.