Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Футболисты «Челябинска» одержали первую победу в сезоне

, 11:05

Фото — Роман Хатимов\ пресс-служба ФК "Челябинск"

Футбольный клуб «Челябинск» смог на выезде добиться волевой победы над «Калугой» и вышел на второе место в группе «Золото» ЛЕОН-Второй Лиги России.

Дебют матча совершенно не задался для нашей команды. Уже на третьей минуте произошла вынужденная замена в центре обороны: получивший травму Андрей Лях уступил место на поле Алексею Никитенкову. Буквально тут же калужане открывают счёт: их игрок выполнял подачу, но мяч срезался в дальний угол ворот.

В попытке переломить ход поединка, уже в перерыве Роман Пилипчук произвёл три замены: вместо Артёма Самсонова, Яна Казаева и Никиты Голдобина на зелёный газон вышли Рустам Вазитдинов, Александр Носов и Валерий Горбачик, восстановившийся после травмы.

Перестановки наставника челябинцев перевернули сценарий матча уже в нашу пользу. «Челябинск» забрал нити игры в свои руки и результат не заставил себя долго ждать. На 49-й минуте Ян Гудков выполнил филигранную подачу и Гаррик Левин головой вколотил мяч в сетку. Для воспитанника челябинского футбола этот гол стал дебютным после возвращения.

В стремлении развить преимущество, ФК «Челябинск» обрушил град атак на ворота соперника и создал подряд несколько потенциально голевых ситуаций. Один из таких моментов  имел Александр Носов: после фирменного смещения с фланга последовал хлёсткий выстрел, который с большим трудом парировал вратарь.

И всё же Носову было суждено стать героем матча: в окружении нескольких соперников Александр освободился от опеки, мощно пробил и после небольшого рикошета заставил схватиться за голову калужских болельщиков и ликовать Челябинск - 2:1.
До финального свистка счёт так и не изменился: проявив характер, челябинцы одержали волевую победу и добыли три турнирных очка.

Свой следующий поединок ФК «Челябинск» проведёт в родных стенах. В ближайшее воскресенье в гости на стадион «Центральный» пожалует краснодарская «Кубань», в прошлом сезоне представлявшая Первую лигу.