Аргументы Недели Иркутск → Спорт № 25(922) 26 июня - 2 июля 2024 13+

Алена Зорина заняла второе место Спартакиады учащихся России по скалолазанию

, 09:53

Ангарская спортсменка Алена Зорина заняла второе место на финальных соревнованиях по скалолазанию XII летней Спартакиады учащихся России, которые 20–23 июня проходили в Пензе.

Финал в дисциплине «боулдеринг» был очень напряженный. Алена Зорина стала серебряным призером среди девушек 14–15 лет с двумя топами и тремя зонами. Первое место заняла Анна Сенник из Свердловской области, третье место — у Марии Силкиной из Красноярского края.

«В финал боулдеринга смогли пройти спортсмены Приангарья Алексей Клименко и Тамир Миронов. Для Тамира это был первый финал всероссийского уровня. В итоге впервые сборная Иркутской области заняла третье общекомандное место в дисциплине «боулдеринг». В целом, на Спартакиаде учащихся России по результатам всех трех дисциплин скалолазания наша сборная стала шестой из 28 регионов, принявших участие в соревнованиях», — отметила тренер спортсменки Екатерина Веретенина.

Впереди у Алены участие в VIII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые 26 июня стартуют в Якутске.