Аргументы Недели. Петербург → Спорт 13+

«Зенит» обыграл «Балтику» в финале Кубка России

, 20:04

Завершилась встреча финального матча Кубка России по футболу между «Балтикой» из Калининграда и «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Игра прошла в Москве на стадионе «Лужники». В качестве главного арбитра выступил Сергей Карасев. Игра началась в 18:00 по московскому времени.

На 40-й минуте Алекс Фернандес вывел калининградскую команду вперед. Однако на 81-й минуте защитник «Зенита» Нино сравнял счет.

Ближе к концу первого тайма «Зенит» перехватил инициативу и стал больше атаковать. Однако удары петербургских футболистов смело отражал вратарь «Балтики».

Однако на добавочном времени защитник «Зенита» Натуралы Алип в падении пробил в дальний угол ворот «Балтики» и принес победу своей команде.

Напомним, что «Зенит» является четырехкратным обладателем Кубка России, последний раз команда из Петербурга выигрывала этот турнир в 2020 году. Для «Балтики» выход в финал стал лучшим достижением в Кубке России.