Аргументы Недели. Петербург → Спорт 13+

ФК «Зенит» укрепил лидерство в РПЛ победой над «Краснодаром»

, 19:29

Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл «Краснодар» в гостевом матче 24-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 2:1

На 16-й минуте первого тайма футболист из «Краснодара» Лукас Оласа открыл счет. После перерыва Матео Кассьерра забил ответный гол, а за 26 минут до конца матча Артур нанес точный удар по воротам противникам и принес команде победу.

Забитый в матче гол упрочил позицию Кассьерры в списке лучших бомбардиров нынешнего сезона. Напомним, что форвард забил уже 16 голов. После него следует Джон Кордоба из «Краснодара» (11).

В результате «Зенит» укрепил свою лидерскую позицию в РПЛ, набрав 47 очков. «Краснодар» сейчас находится на втором месте. Команда отстает от петербуржцев на четыре очка.

В следующем туре сине-бело-голубые 21 апреля сыграют с «Оренбургом» на «Газпром Арене». А «Краснодар» 19 апреля встретится с «Факелом» из Воронежа.