Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Баскетболистки челябинской «Славянки» дважды победили перед началом плей-офф

, 13:32

Челябинские спортсменки одержали две победы. Юлия Неструева/предоставлено пресс службой БК"Челбаскет"

Спортсменки очень успешно сыграли на выезде в Оренбурге.

Заключительные игры  Регулярного этапа Фонбет Чемпионата России  баскетболистки челябинской «Славянки» сыграли очень результативно. В минувшие выходные оба матча с клубом «Надежда-2», проходившие в Оренбурге, спортсменки выиграли.

В начале первой игры хозяйки паркета заявили свое преимущество. Челябинкам никак не удавалось сравнять счет. Собрались «славянки» лишь во второй четверти. Активные атаки и непробиваемая защита позволили уйти на перерыв даже с небольшим отрывом от соперника – 40:41.

Дальше оставалось не терять темпа. В последнюю десятиминутку южноуральские баскетболистки заработали 21 очко. В итоге на табло 65:82 в пользу «Славянки».

Впереди была вторая игра, и осознание того, что соперники так просто сдаваться не собираются. Сразу «с порога» игрок «Славянки» Карина Переменина распечатала счет и придала уверенности коллегам по команде. Однако и девчонки из «Надежды-2» усилили натиск. Необходимо было больше защищаться, чем атаковать. На перерыв ушли с минимальным разрывом — 34:36 в пользу «Славянки».

Решающий момент настал в третьей четверти матча, соперницы подустали, начали допускать ошибки, а челябинки собрались и довели встречу до нужного им результата. Итог встречи - 60:79.

«Настрой команды перед решающей стадией чемпионата максимальный. Мы готовы к трудностям, но верим в свои силы! Сейчас делаем акцент на дисциплину и командное единство, чтобы добиться успеха», — рассказала Карина Переменина, которая, кстати, стала лучшим игроком матча.

Впереди у «Славянки» игры плей-офф. Сейчас девушки намерены много тренироваться, чтобы встретить соперников во всеоружии.