Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Спорт № 11(908) 20-26 марта 2024 13+

В Славянском районе построят специализированный спортзал для занятий боксом

, 16:22

В Славянском районе построят специализированный спортзал для занятий боксом

Совещание, посвященное развитию спортивной инфраструктуры Славянского района, провел заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов.

 

— Для комфортных условий учебно-тренировочного процесса, подготовки высококвалифицированных спортсменов и проведения в Славянском районе краевых, всероссийских соревнований запланировали строительство на территории муниципалитета современного специализированного и отвечающего всем требованиям спортивного зала для занятий боксом,— сказал Александр Власов.

Он добавил, что за счет средств местного бюджета уже выполнили проектно-сметную документацию объекта. Спортивный зал планируют построить в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры» к концу 2025 года. Площадь здания составит почти 2,5 тысячи квадратных метров. На его территории запланировали учебно-тренировочный зал и всю необходимую инфраструктуру, в том числе и для проживания спортсменов.

Было озвучено, что одним из приоритетных и базовых видов спорта в Славянском районе является бокс, отделение которого открыто на базе спортшколы «Триумф». В ней занимается 171 спортсмен под руководством семи тренеров. За период работы отделения подготовлен один заслуженный мастер спорта России, один мастер спорта международного класса, пять мастеров спорта России, более двадцати кандидатов в мастера спорта, шестнадцать спортсменов входят в состав сборной команды Краснодарского края по боксу, а четыре являются членами национальной сборной страны.

— Кубань является одним из лидеров в развитии спортивной инфраструктуры. Новые объекты регулярно проектируются, строятся и вводятся в эксплуатацию. В Славянском районе систематически занимаются физической культурой и спортом более 78 тысяч жителей — это больше 66 процентов от общего числа населения муниципалитета. Работает одиннадцать учреждений спортивной направленности, развивается более двадцати видов спорта,— отметил заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов.

В совещании участвовали заместитель министра физической культуры и спорта края Вячеслав Никитин, а также заместитель министра финансов Сергей Белоусов и первый замминистра экономики края Игорь Красавин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram