Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Спорт № 11(908) 20-26 марта 2024 13+

Новый Центр единоборств открыли в Тимашевском районе

, 16:09

Новый Центр единоборств открыли в Тимашевском районе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил об открытии в Тимашевском районе Центра единоборств.

 

Было озвучено, что Центр единоборств в Тимашевске, на улице имени Тимирязева, построили по краевой госпрограмме «Развитие общественной инфраструктуры». Средства — почти 150 миллионов рублей — выделили из бюджета региона.

— По словам президента России Владимира Владимировича Путина, за последние годы в стране в разы выросло число тех, кто регулярно занимается спортом, и это одно из самых значимых достижений. Мы в Краснодарском крае активно развиваем спортивную инфраструктуру, строим новые и обновляем существующие спортивные объекты. В Тимашевском районе этоуже двадцать седьмойцентр, построенный на территории региона. Такие современные спортивные объекты для занятий спортом будут созданы для жителей всех городов и районов края,—сказал Губернатор Краснодарского края.

В свою очередь его заместитель Александр Власов уточнил, что на площади более 1,8 тысячи квадратных метров находится три борцовских ковра, тренажерный зал, медицинский кабинет, а также всё необходимое для тренировок, спортивно-массовых мероприятий.

—Кубанские спортсмены регулярно достигают высоких результатов на соревнованиях различных уровней. Благодаря строительству новых объектов в крае растет число систематически занимающихся физической культурой и спортом,— рассказал заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов.

По его словам, вцентре одновременно может заниматься 77 спортсменов. Для удобства маломобильных жителей в здании сделали пандус, предусмотрели места на зрительских трибунах.

Будут работать отделения по самбо, дзюдо, вольной борьбе, рукопашному бою.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram