Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

«Белорусский хоккей»: экс-нападающий Кольцов ушел из жизни в возрасте 42 лет

, 09:38

«Белорусский хоккей»: экс-нападающий Кольцов ушел из жизни в возрасте 42 лет
Фото: unsplash.com

Бывший нападающий сборной команды Белоруссии, экс-нападающий, тренер хоккейного клуба «Салават Юлаев»  Константин Кольцов умер на 43 году жизни в Соединенных Штатах Америки. Портал «Белорусский хоккей» написал о смерти спортсмена. Пресс-служба уфимского ХК «Салавата Юлаева» во вторник, 19 марта, подтвердила, что тренер Кольцов скончался в Майами.

В Майами Кольцов прилетел поддержать свою девушку, белорусскую теннисистку Арину Соболенко. Что именно стало причиной смерти Кольцова — пока не сообщается.

25-летнюю теннисистка Арина Соболенко, вторая ракетка мира, выступает на престижном турнире категории WTA, пишет kp.ru.

В 2019 году у Соболенко умер отец в возрасте 43 лет. Он был хоккеистом. Кольцову исполнилось бы 43 года 17 апреля.

В ХК «Салават Юлаев» вспоминают, что Константин Евгеньевич Кольцов был сильным и жизнерадостным человеком, его любили и уважали игроки, коллеги, болельщики, он навсегда вписал себя в историю клуба.

Константин Кольцов выигрывал чемпионат России и кубок Гагарина в составе этой команда и проделал огромную работу в тренерском штабе. Хоккейный клуб выразил соболезнования родным и близким Константина Кольцова.

У Кольцова остались трое детей, мальчиков. 

Кольцов был воспитанником «Юности» (Минск). В 1999 году его задрафтовал клуб НХЛ «Питтсбург Пингвинз», за который он провел 144 игры и набрал 38 очков.

Нападающий был капитаном сборной Беларуси, за которую в общей сложности провел 123 матча и набрал 55 очков. В составе национальной команды он 10 раз играл на чемпионатах мира, ездил на Олимпиады-2002 и в 2010 году.

В 2006 году Кольцов из НХЛ перешел в «Салават Юлаев». Он играл в уфимском клубе шесть сезонов. В составе ХК выигрывал Суперлигу и становился обладателем Кубка Гагарина. Кольцов также выступал за «Атлант» (Мытищи), «Ак Барс» (Казань) и «Динамо» (Минск).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram