Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Спорт 13+

На победу бойца из Екатеринбурга Петра Яна пришел посмотреть Дональд Трамп

, 11:06

На победу бойца из Екатеринбурга Петра Яна пришел посмотреть Дональд Трамп
youtube.com

Большой турнир по смешанным единоборствам UFC 299 прошел в ночь с 9 на 10 марта в Майами (США). Об уровне боев говорит тот факт, что на нем присутствовал экс-президент США Доналд Трамп.

Открыл главный кард поединок экс-чемпиона промоушена Петра Яна с китайским бойцом Сонг Ядонгом.

В первом раунде бойцы действовали очень осторожно, при этом китаец доносил больше ударов до Яна, который выглядел немного скованным. В начале второй пятиминутки Ядонг зажал Яна у сетки, наносил удары в клинче и мощно пробил локтем на выходе. Уже ближе к концу Петр провел успешный тейкдаун. Также у Ядонга появилась сечка над левым глазом.
В финальном раунде Ядонг начал действовать агрессивнее, но Ян старался не застаиваться, выбрасывая удары ногами — по корпусу и в голову противника. За минуту до конца поединка Петр перевел соперника в партер вышел в бэк-маунт и контролировал оппонента до окончания боя.

Российский боец победил единогласным решением судей.

«Спасибо всем, кто меня поддерживал. Год я не дрался. Я очень рад, что стою здесь с победой! Очень важная победа. Я вернулся, я хочу жесткий бой с сильным соперником! Не важно, кто это будет. Сезон реваншей открыт!» - заявил сразу после окончания боя Петр Ян.

Напомним, Петр Ян – российский боец UFC, представляет команду екатеринбургского клуба «Архангел Михаил». В 2021 году он стал временным чемпионом UFC в легчайшем весе, победив американца Кори Сэндхагена на турнире UFC 267 в Абу-Даби.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram