Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Винер: Аверины завершили свою карьеру из-за отказа выступать под белым флагом

, 19:59 Источник: ОКР

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер заявила, что знаменитые гимнастки сестры Арина и Дина Аверины отказались выступать на Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе и поэтому решили завершить свою спортивную карьеру.

Ирина Александровна Винер, комментируя итоги чемпионата России по художественной гимнастике, сообщила, что все золото завоевала 19-летняя Лада Крамаренко. Она победила и в многоборье, и в упражнениях с предметами - мячом, обручем, лентой и булавами.

Второе место в многоборье завоевала Карина Киреева, третье разделили Милена Щенятская и Арина Янковская.
Винер отметила, что на соревнованиях велась серьезная борьба между новыми звездочками, которые повзрослели и конкурируют друг с другом в отсутствие Дины и Арины Авериных. "Они закончили спортивную карьеру, потому что мы отказались от участия в Олимпийских играх под белым флагом", - цитирует тренера Олимпийский комитет России.

Винер уточнила, что это было общее решение тренерского совета и спортсменок, привыкших выступать, когда в честь их побед поднимают флаг России. "Теперь наше внимание направлено на внутренние старты", - рассказала знаменитый тренер.

Воспитанница Ирины Винер, олимпийская чемпионка Алина Кабаева в Сочи провела Международный фестиваль художественной гимнастики "Алина-2024".

На фестивале выступили юные гимнастки из Китая, Сербии, Мексики, Конго и других стран.
Алина Кабаева заявила, что спорт и искусство объединяют людей, праздником на фестивале показали, что нет границ ни у спорта, ни у искусства, и запрещать это невозможно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram