Футболисты «Челябинска» одержали первую весеннюю победу

, 17:53

Победа снова за Челябинском! Фото Юлии Боровиковой, Вечерний Челябинск

Во Второй Лиге А в группе «Золото» наши спортсмены обошли серьезного соперника.

Под руководством опытного тренера Виталия Панова челябинские футболисты продолжают удивлять и радовать болельщиков результатами. Осенью одержав несколько важных побед, ФК «Челябинск» вышел в «золотую» группу Второй Лиги А.

После зимнего перерыва ребята оборотов сбавлять не стали. Первый же матч с серьезным соперником, «Родиной-2», закончился в пользу челябинцев.  С начала игры южноуральцы завладели инициативой и не скупились на опасные моменты у ворот противника. Но футболисты «Родины» сдаваться без боя не собирались. Весь первый тайм им удавалось сохранить свои ворота пустыми. Однако уже в начале второго периода оборона ослабла и на табло засветилось 1:0. Результат челябинцы закрепили спустя 10 минут, автором гола стал Акмаль Бахтияров.

Соперник отправился с поля не с нулем очков в кармане, один мяч отыграть все же удалось. Однако итог игры – 2:1 в пользу «Челябинска».

Следующий матч состоится 10 марта на домашнем стадионе. Играть предстоит с липецким «Металлургом».