Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

На Кубани к 9 Мая проведут парусную регату

, 09:05

На Кубани к 9 Мая проведут парусную регату

На очередной 33-й сессии кубанские парламентарии обсудили, как в Краснодарском крае развиваются водные виды спорта.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко напомнил, что в Краснодарском крае существуют все условия для популяризации гребного и парусного видов спорта.

«Уверен, у водных видов спорта в крае большие перспективы и кубанские спортсмены будут и далее радовать высокими достижениями российских болельщиков на соревнованиях различного уровня», - отметил Юрий Бурлачко.

Замминистра спорта Кубани Алексей Иванов рассказал, что в Краснодарском крае большое внимание уделяют развитию олимпийских базовых («гребной спорт», «гребля на байдарках и каноэ», «плавание», «парусный спорт»), олимпийских небазовых («гребной слалом», «водное поло», «синхронное плавание»), а также неолимпийских базовых («подводный спорт») дисциплин водных видов спорта. Ими в крае занимаются более 57 тысяч человек. В состав сборных команд края входят свыше 1000 спортсменов.

Председатель комитета ЗСК по физической культуре и спорту Сергей Носов отметил, что сегодня на Кубани работают около 40 спортивных комплексов с плавательными бассейнами. Благодаря им, а также природным и климатическим условиям тренироваться можно практически круглый год, добавил парламентарий.

Также Юрий Бурлачко выразил уверенность, что профильные министерства и комитет ЗСК объединят усилия для организации и проведения запланированной парусной регаты в честь 9 Мая. Она охватит три черноморских муниципалитета – Анапу, Новороссийск и Геленджик. Ранее под председательством Сергея Носова прошло совещание, на котором обсуждалось, что в программу мероприятия должны войти не только соревнования, но и посещения в городах-участниках памятных мест с возложением цветов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram