Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

Легендарный футбольный тренер Валерий Газзаев приехал в Краснодар

, 12:36

Легендарный футбольный тренер Валерий Газзаев приехал в Краснодар

Провести альтернативные Олимпийские игры с дружественными странами – такое предложение поступило заслуженному тренеру России Валерию Газзаеву во время встречи со студентами, спортсменами и преподавателями Кубанского государственного университета физической культуры, спорта. Как отметили инициаторы, сейчас российские атлеты не могут выступать под флагом России на Олимпийских играх, но очень бы этого хотели.

«Сейчас в Казани будут проводиться очень важные соревнования – «Игры будущего». И я вообще считаю, что МОК уже отжил своё. Вы же видите, что сейчас по каким-то причинам Венесуэлу и Нигерию не допустили. Стоит понимать, что МОК – это не самостоятельная организация, а ей всё диктуется коллективным Западом. Даже сейчас в Олимпиаде участвуют не все страны. Очень четко по этому поводу ответил наш президент Владимир Путин: «Это коммерциализация чистой воды». Они в этом погрязли. И мне кажется, что сегодня нужно создание новой схемы и я считаю, что все 256 стран должны участвовать. Мы ждём третью эру Олимпийского движения», – подчеркнул Валерий Газзаев.

При этом, как отметила первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, несмотря на попытки лишить наших атлетов Гимна и Флага, Россия хорошо показывает себя в спорте высоких достижений. Кроме того, мощный стимул для развития физической культуры в регионе дали Зимние игры 2014-го года.

«Сегодня ни один построенный объект не простаивает «мертвым грузом», как нас пугали оппоненты и противники той Олимпиады. Стадион ФИШТ – это домашняя арена ФК «Сочи», ледовая арена «Большой» – домашняя арена ХК «Сочи», «Шайба» сейчас Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, а Главный медиа центр – парк науки и искусства «Сириус». Часть объектов используется для тренировки и профильных соревнований», – отметила депутат ЗСК Ирина Караваева.

За последнее время Краснодарский край достиг больших результатов в популяризации активного образа жизни. Сейчас в спорт вовлечено 60% населения. В регионе прошла сотня мероприятий: день бега «Кросс Нации», фестиваль уличных видов спорта «Молодежь ZA Спорт», командные соревнования «Энергия спорта», «Всероссийский День ходьбы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram