Фигуристка Аделия Петросян стала победительницей Спартакиады среди женщин

, 19:04

Аделия Петросян cтала победительницей Спартакиады в женском одиночном катании. Соревнования фигуристов прошли в Магнитогорске Челябинской области. Ученица Этери Тутберидзе набрала за короткую и произвольную программу 252,97 балла.

Второе место заняла Анна Фролова. У нее по итогам двух программ 225,98 балла. Бронза досталась Ксении Синицыной. Ее результат - 224,65 балла.

В парном катании победили Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Фигуристы по итогам двух программ набрали 239,11 балла. Серебряные призеры - Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (230,79). На третьем месте — Юлия Артемьева и Алексей Брюханов (218,70).

Соревнования Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта проходят с 9 по 18 февраля в Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, Краснодарского и Красноярского краёв.

Лыжник Александр Большунов на Спартакиаде 17 февраля выиграл марафон классическим стилем. Спортсмен пробежал дистанцию в 50 километров за 2 часа 17 минут и 12,1 секунды. Трёхкратный олимпийский чемпион завоевал пятую золотую медаль на этом турнире. Большунов выиграл спринт, скиатлон, гонку с раздельным стартом и командный спринт.