Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Тренер Жулин считает, что допинг фигуристке Валиевой могли подсыпать

, 23:01

Тренер по фигурному катанию Александр Жулин считает, что допинг фигуристке Камиле Валиевой могли подсыпать.

Высказываясь по поводу запрета Спортивного арбитражного суда Валиевой даже выходить на лед, чтобы тренироваться, решения CAS, дисквалифицировать ее сроком на четыре года начиная с 25 декабря 2021 года, аннулировать все результаты фигуристки, начиная с этого момента, Жулин пояснил: "Слишком одаренная, талантливая, слишком было понятно, что выиграет золотую медаль".

По его мнению, не исключено, что "какой-то идиот-доктор мог дать, не зная". Жулин напомнил, что ранее знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов сидел в WADA, и проблем было гораздо меньше. "Мы все позиции подрастеряли. Сейчас англосаксы везде, естественно, они сделают так, как нужно им", - сказал тренер в программе "Звезды сошлись" на НТВ.

Бывший хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков считает, что "кто-то сыпанул", возможно, из окружения фигуристки, и призвал к проверкам на детекторе лжи в деле Валиевой.

Тренер Валиевой Этери Тутберидзе также ранее говорила, что хотела бы проверить участников допингового дела Камилы Валиевой на полиграфе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram