Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

Спорткомплекс «Рекорд» открыли в кубанской станице с участием депутатов ЗСК

, 11:17

Спорткомплекс «Рекорд» открыли в кубанской станице с участием депутатов ЗСК

В станице Петровской Славянского района открыли универсальный спортивный комплекс «Рекорд», присвоив ему имя мастера спорта международного класса (МСМК) по лёгкой атлетике Татьяны Сторожевой. На торжестве присутствовал министр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко, депутаты Денис Выпринцев и Виктор Чернявский. Также на открытие пригласили и саму Татьяну Сторожеву, которая является Почетным гражданином станицы.

На празднике также присутствовали ветераны спорта, руководители спортивных учреждений Славянского района, спортсмены, тренеры, родители. Как отметил Серафим Тимченко, Славянский район — один из лидеров по развитию физкультуры и спорта в крае.
В свою очередь депутат кубанского парламента Денис Выпринцев добавил, что спорту на Кубани уделяется пристальное внимание на всех уровнях. А из краевой казны регулярно направляются средства на развитие спортивной инфраструктуры в муниципалитетах и привлечение как можно большего числа молодых людей к разным видам спорта.

-Депутаты Заксобрания Кубани работают в тесном взаимодействии с министерством спорта, уделяя внимание развитию этой отрасли. В районах края строятся спортивные площадки и современные спорткомплексы. С задачей номер один по вовлечению в занятия спортом молодежи регион успешно справляется – отметил парламентарий.

В станичном спорткомплексе могут играть в волейбол, баскетбол и футбол, как дети, так и взрослые. Предусмотрены и занятия в спортсекциях.
Возвели объект на условиях софинансирования краевого и местного бюджетов, стоимость строительства оценивается в 96,8 млн рублей. Ранее такой же спорткомплекс был построен в станице Анастасиевской.

Символический ключ от спортивного комплекса был вручен Марине Николаевой — члену сборной команды России по вольной борьбе, бронзовой призерке первенства Южного федерального округа среди девушек до 16 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram