Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

В Армавире завершили ремонт в спортивной школе по футболу

, 10:25

В Армавире завершили ремонт в спортивной школе по футболу

Председатель комитета ЗСК по физкультуре и спорту Сергей Носов, его первый заместитель Александр Поголов, первый заместитель финансово-бюджетного комитета Алексей Титов и секретарь комитета по аграрным вопросам Антон Толстопятов присутствовали на торжественном открытии спортзала после реконструкции.

В здании заменили покрытие, улучшили материально-техническую базу, а также приобрели новую экипировку для спортсменов. Все это профинансировали из муниципального бюджета, сумма составила около 2,8 млн рублей. В торжественном мероприятии также приняли участие глава Армавира Андрей Харченко и председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков.

«Подобные спортивные залы создают благоприятные условия для развития физической культуры, спорта и, в частности, футбола в крае. Это позволяет решать задачи укрепления здоровья местного населения, его физического развития, распространения социально-полезного досуга, в первую очередь, среди детей», - подчеркнул Сергей Носов.

По словам депутата ЗСК Антона Толстопятова, открытие обновленного спортзала и проведение открытых соревнований по дзюдо - это не только праздник для спортсменов, но и важный шаг в развитии физической культуры среди молодежи.

«Детский спорт играет ключевую роль в формировании здорового образа жизни и развитии дисциплины, силы и выносливости», - добавил парламентарий.

Также делегация ЗСК приняла участие в торжественном открытии соревнований по дзюдо: стартовала Детская Лига Дзюдо «Триумф Энерджи» Южного дивизиона. В соревнованиях приняли участие 15 команд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram