Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Ирина Винер: наши гимнастки прекратят выступать без флага и гимна России

, 13:15 Источник: ТАСС

Российская сборная по художественной гимнастике больше никогда не будет выступать на международных турнирах без флага и гимна Российской Федерации.

Соответствующее заявление сделала знаменитый тренер, воспитавшая легендарных олимпийских чемпионок Алину Кабаеву, Евгению Канаеву, Маргариту Мамун, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной РФ Ирина Винер.

Винер напомнила, что команда гимнасток в Европе до недавнего времени могла претендовать только на одно место на Олимпийских играх, - передает ТАСС. "Без флага, без гимна, без болельщиков, под специальную музыку, которую бы отбирали для художественной гимнастики. Зачем оно нужно?" - сказала Винер.

По мнение наставника, доктора педагогических наук, профессора, члена "Единой России" Ирины Винер, это будет позор, туда поехать очень унизительно для России. "Российская художественная гимнастика туда точно не поедет, и мы больше никогда не будем выступать без флага и гимна России", - уверяет главный тренер сборной.

Сборной России по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио и чемпионате мира - 2021 в  Китакюсю (Япония) пришлось выступать без российских флага и гимна страны.

Европейский гимнастический союз 1 декабря 2024 года запретил российским и белорусским атлетам участвовать в соревнованиях под своей эгидой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram