Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Челябинские школьники испытали свои силы в Лиге Кирилла Писклова

, 12:05

Челябинские школьники испытали свои силы в Лиге Кирилла Писклова
Кирилл Писклов уделил внимание каждому. Юлия Неструева/предоставлено пресс службой БК"Челбаскет"

Юные баскетболисты встретились в Суперфинале 6 сезона.

«Школьная лига Кирилла Писклова» считается самым массовым турниром для детей по баскетболу 3х3. В Челябинске в 2023 году на участие заявились 926 команд со всей области, это втрое больше, чем в прошлом году!

В финале остались 54 команды разных возрастов. Им предстояли ответственные матчи, полные драйва. Каждый старался показать все, на что способен, зрители получили запоминающееся зрелище.

Поддержать суперфиналистов традиционно приехал олимпийский призер Кирилл Писклов. Он пообщался с юными баскетболистами, вдохновил заниматься спортом и дальше.

Призовые места распределились в категориях 6-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы. Также свою награду получили лучшие игроки из Копейска, Сима, Миасса, Карталов, Челябинска и Краснопольского поселения.

Как отметил президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков, популяризация баскетбола ведется в первую очередь через детские спортивные секции. В лиге Писклова в текущем сезоне поучаствовали около четырех тысяч ребят. И это не предел, в следующем году планируется провести суперфинал между Челябинском и Екатеринбургом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram