Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Костомаров с Навкой показали программу «Кармен» на юбилее Авербуха

, 09:22

Олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров показали программу "Кармен" на шоу, посвященном юбилею фигуриста, хореографа Ильи Авербуха. Костомаров и Навка победили с этой программой на Олимпийских играх 2006 года в Турине.

Илье Авербуху 18 декабря исполняется 50 лет.

В январе этого года Роман Костомаров попал в больницу с пневмонией и находился в очень тяжелом состоянии. Врачи боролись за жизни спортсмена, который перенес операции по ампутации конечностей. Костомаров потерял обе стопы. У мужчины протезы обеих ног и правой руки, а на кисти левой руки еще предстоит операция. Костомаров упорно восстанавливался и начал не только ходить, но вышел на лед.

Илья Авербух после проката пары выразил восхищение Костомаровым, его силой духа. "Роман — член моей ледовой семьи", — сказал хореограф.

По словам Авербуха, первое время, когда все было на грани, он находился на связи с супругой Романа фигуристкой Оксаной Домниной и его лечащим врачом круглосуточно, вместе прошли тяжелейшее испытание. "Я рад, что мы по-прежнему вместе", - сказал юбиляр.

"Рома, я тобой очень горжусь. Ты пример для всех нас", — поддержала Костомарова Навка.
Роман Костомаров также принял участие в программе с  супругой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram