Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

«Челбаскет» оправдал надежды болельщиков в трескучие морозы

, 14:42

«Челбаскет» оправдал надежды болельщиков в трескучие морозы
Юлия Неструева/Пресс-служба БК "Челбаскет"

Челябинцы, пришедшие на матч в минус 32, получили массу положительных эмоций.

Вчера, 11 декабря, челябинские баскетболисты принимали дома команду «Университет-Югра» в рамках Фонбет Чемпионата России — Суперлига.

Болельщиков не испугали даже аномальные морозы, поддержать родной клуб многие пришли в минус 32 за окном. Трубуны дворца спорта «Метар» были полны. Посетил матч даже звездный гость – актер Александр Ряполов, известный по фильму «Движение вверх».

Несколько поражений подряд подстегнули челябинских парней действовать более слаженно и уверенно. Нужно было побеждать, во что бы то ни стало.

Однако первая половина игры показала, что силы равны. В третьей четверти матча «Челбаскет» немного отстал от соперника, но за последние десять минут не только наверстал упущенное, но и выиграл.

Спортивные фанаты ликовали – итоговый счет 78:71.

Как отметил капитан БК «Челбаскет» Дмитрий Злобин, эта победа была нужна, как воздух. Никто не собирался просто так отдавать игру. Очень помогали болельщики.

Следующая игра челябинских баскетболистов состоится также дома, встреча предстоит с «Химками», которые на сегодня являются лидерами регулярного чемпионата.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram