Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

В столице Кубани состоялся цикл спортивных мероприятий для школьников

, 08:56

В столице Кубани состоялся цикл спортивных мероприятий для школьников

В кубанской столице состоялся цикл спортмероприятий для учеников общеобразовательных учреждений. Старт состязаниям дали депутат Гордумы Краснодара Андрей Арендаренко совместно с Центром патриотического воспитания молодёжи и депутатом Гордумы Дмитрием Коноваленко. Участие в мероприятиях приняли ребята из 3, 10, 47 и 51 школ краевого центра.

Первым для школьников провели баскетбольный турнир. К соревнованиям присоединились 24 спортсмена. Лучшей стала команда 3 гимназии, «серебро» забрали представители 51 школы, а «бронзу» заслужили ребята из 47 школы. Завершились соревнования товарищеским матчем, в нём поучаствовал Андрей Арендаренко.

Хорошие результаты школьники продемонстрировали и в состязаниях по настольному теннису. Победу одержала сборная школы №51, лидерам уступили ребята из 3 гимназии. Третье место заслужили ученики школы №47, последними стали хозяева площадки, представители школы №10. Городские парламентарии тоже решили выяснить, кто в настольный теннис играет лучше. Однако депутатов обыграл Руслан Паниш, ученик гимназии №3, обладатель первого спортразряда

«В борьбе за призовые места по настольному теннису юные спортсмены порадовали блестящими результатами. В этот раз вперёд вырвалась школа №51. Гимназия №3 заняла 2 место, 3 место – школа №47, и на 4 месте оказались школа №10, принявшая нас в своём спортзале. С Дмитрием Коноваленко решили выяснить, кто в настольный теннис играет лучше, но к нашему удивлению, нас обыграл Руслан Паниш, ученик гимназии номер 3, обладатель первого спортразряда», – отметил Андрей Арендаренко.

Далее школьники поборолись за награды в футболе. В этой дисциплине отличились представители школы №51. Серебряными призёрами стали ученики 3 гимназии, «бронзу» выиграли ребята из 47 школы, 4 место досталось команде из школы №10. В качестве разминки депутат также сыграл с командами в гандбол.

Поучаствовали школьники в турнире по лазертагу и стрельбе из пневмооружия. В этот раз в команды вошли не только мальчики, но и девочки, которые также продемонстрировали достойный результат. В стрельбе из пневматики первое место забрала команда школы №10, второй стала сборная школы №51, «бронзу» выиграли ученики школы №3. В лазертаге победу одержала команда школы №51, 2 место у представителей школы №10, а «бронза» у школы №3.

Церемонию награждения посетил офицер, участник одной из современных военных кампаний Андрей Червонько. Он похвалил ребят и подчеркнул значимость хорошей спортподготовки у патриотично-настроенной молодёжи. Помимо этого, депутаты наградили нескольких самых талантливых и перспективных спортсменов-школьников денежными призами.

«Ребята показали прекрасную подготовку, сплоченность и силу командного духа. И ещё раз подтвердили, что Краснодар – город молодёжи, город спорта», - подытожил народный избранник.

Лучших игроков в каждом из видов спорта депутаты приняли решение поощрить в торжественной обстановке на праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню Героя. Церемония состоится в четверг, 7 декабря, в 14:00 в ДК ВОС на улице Московской, 65 А. Посетить мероприятие приглашают жителей кубанской столицы.

В планах на будущий год у Андрея Арендаренко – вовлечь большее количество ребят в занятия интересными и современными видами спорта, играми, которые помогают школьникам концентрироваться, проявлять командный дух и быть в хорошей физической форме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram