Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

В Краснодаре состоялось заседание исполкома краевого Олимпийского совета

, 19:35

В Краснодаре состоялось заседание исполкома краевого Олимпийского совета

В Краснодаре прошло заседание исполкома краевого Олимпийского совета, на котором участникам был представлен отчёт о работе совета за последние три месяца. Председатель организации Ирина Владимировна Караваева отметила успешность работы и рассказала о главных моментах деятельности совета по развитию спорта в регионе.

Одна из основных идей совета - популяризация активного образа жизни жителей Краснодарского края. С этой целью проведены крупные массовые мероприятия различной направленности: краевой день бега "Кросс Нации", фестиваль уличных видов спорта "Молодежь ZA Спорт", командные соревнования "Энергия спорта", "Всероссийский День ходьбы". Важно отметить, что в спортивных праздниках могли участвовать все желающие бесплатно, а в процессе их организации проведена большая работа по привлечению внебюджетных средств. Так, например, заключено спонсорское соглашение с РНКБ Банк ПАО на сумму 10 миллионов рублей. Также Олимпийский совет Краснодарского края активно сотрудничает с различными партнерами, такими как ПАО Лукойл и Всероссийский Благотворительный фонд "Созвездие Добра", что позволяет обеспечивать призовые выплаты участникам соревнований и оказывать поддержку ветеранам спорта.

За период с сентября по ноябрь был разработан и утверждён Устав организации, в котором сформулированы основные правила, цели и задачи организации. Для освещения деятельности совета запущен официальный сайт, информация о проводимых мероприятиях также доступна на официальной странице совета в ВК.

Ирина Караваева в своём докладе коснулась и планов на 2024 год. По словам депутата, в будущем году будет проводиться еще больше физкультурных праздников. Для популяризации олимпийского движения и спорта планируется привлечь известных спортсменов, в том числе и олимпийских чемпионов. "Мы хотим вдохновить новое поколение на достижения, показать, что здоровый образ жизни - это образ жизни современного, активного и успешного человека", - отметила Ирина Владимировна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram