Аргументы Недели. Хабаровск → Спорт 13+

Спортсмены из Хабаровского края стали чемпионами России по дартсу

, 07:58

Чемпионат и первенство России по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата стали успешными для спортсменов Хабаровского края. В их активе теперь восемь завоеванных медалей. Соревнования прошли в Челябинске, где участвовали более 80 спортсменов.

Воспитанники хабаровской краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва сумели добиться трех золотых, трех серебряных и двух бронзовых медалей.

В ходе упорной борьбы Дмитрий Дьяченко стал чемпионом России в дисциплинах "раунд", "крикет" и "501". Кроме того, ему удалось занять второе место в дисциплине "сектор 20". В парном разряде Дарья Пивнюк и Регина Олейникова завоевали серебряные медали, а Дмитрий Кияшко показал второй результат в этой же дисциплине. Виктор Минаев стал обладателем двух бронзовых наград в "секторе 20" и "большом раунде".

Тренер Сергей Мазалов отметил, что в соревнованиях участвовали представители 12 регионов, и подчеркнул, что Дмитрий Дьяченко мог бы стать абсолютным чемпионом, если бы принимал участие в парных соревнованиях, но ему не удалось найти партнера. Тренер также добавил, что остальные участники соревнований выступили на половину своих возможностей из-за нервозности и большого числа соперников, что ранее не наблюдалось.

В среду, 22 ноября в Хабаровске пройдет чемпионат России по самбо среди слепых и слабовидящих спортсменов в рамках проекта "Спортивная столица на Востоке России" флагманской инициативы "Край притяжения. Туризм в удовольствие", утвержденной губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Турнир пройдет в Краевом центре единоборств, и церемония открытия запланирована на 11 часов.