Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Спорт № 42(888) 25-31 октября 2023 13+

Аллея славы отечественного волейбола и новый спорткомплекс открылись в Анапе

, 16:04

Аллея славы отечественного волейбола и новый спорткомплекс открылись в Анапе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в открытии нового спортивного комплекса и «Аллеи славы отечественного волейбола».

 

В анапском спорткомплексе «Волейград Арена» расположено два спортивных объекта: комплекс для волейбола с трибунами на полторы тысячи мест, где можно проводить самые разнообразные соревнования, а также крытый 25-метровый бассейн.

Было сказано, что в центре «Волейград» работают многие объекты. На них продолжат тренироваться спортсмены классического и пляжного волейбола всех уровней: сборной страны, команд мастеров и детей, а также других видов спорта.

Губернатор Краснодарского края сказал, что на Кубани около трех миллионов жителей занимается спортом, из них 120 тысяч — волейболом, а Анапа по праву считается волейбольным центром страны. Более пятнадцати лет здесь, в «Волейграде», тренируются и соревнуются лучшие команды со всей России, создаются условия для привлечения молодежи к занятиям физической культурой.

На открытии спортивного комплекса Вениамин Кондратьев отметил:

— Этот современный центр продолжает развиваться. Не сомневаюсь, что новый многофункциональный комплекс будет способствовать новым достижениям и развитию массового спорта в Краснодарском крае.

Как было сказано, площадь спорткомплекса составляет более 7,7 тысячи квадратных метров. Объект оснащен профессиональной волейбольной ареной и трибунами, бассейном с пятью дорожками и местами для зрителей. Это один из крупнейших в России универсальных спортивных комплексов международного уровня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram