Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Челябинские баскетболисты набрали 100 очков на чужом поле

, 14:34

Челбаскет победил уже в трех матчах Чемпионата. Фото Людмилы Ковалевой, Южноуральская панорама

На выезде в Курске «Челбаскет» одержал третью подряд победу на Чемпионате России.

«Победная стая» продолжает свое победное шествие на мужском Фонбет Чемпионате России - Суперлига. Третья по счету игра закончилась для южноуральцев победой. Но на этот раз еще и выделилась рекордом.

На первом в рамках чемпионата выезде в Курске «Челбаскет» встретился с командой «Русичи». Уже первые несколько минут показали, что хозяевам поля придется несладко – гости моментально заработали 10 очков. И дальше только наращивали свои мощности. К перерыву на табло значился счет 55:28. Вторая половина игры для «Русичей» была немного удачнее, однако догнать челябинцев им так и не удалось. Итог - 105:76. Кстати, это первый случай, когда команда набрала более ста очков на чужом поле.

«Чувствуется, что у нашего города, у клуба, у руководства большие ожидания от нашего дебютного сезона в новой лиге. Нам нужно было сразу, с ходу, проявить себя. У нас сейчас серия побед: три подряд, и мы не намерены останавливаться», — говорит главный тренер БК «Челбаскет» Евгений Горев.

Очередная игра челябинцев состоится уже 28 октября, сразятся они с «Тамбовом».