«Челбаскет» победил в первом матче Суперлиги

, 17:56

Челябинцы обыграли москвичей с большим отрывом. Фото Юлии Боровиковой, Вечерний Челябинск

Со счетом 83:67 челябинцы обыграли ЦСКА-2.

Матч Фонбет Чемпионата России состоялся 16 октября. «Челбаскет» сразу взял быка за рога в Суперлиге. Быстрый и ловкий столичный соперник столкнулся с не менее ловкими перехватами.

Особое рвение показал молодой атакующий защитник Евгений Борисов, в прошлом сезоне он играл за соперников, теперь пробует себя в «Челбаскете». Мотивации и энергии у него было хоть отбавляй.

Зрелищной игрой порадовал любителей баскетбола и Даниил Кочергин. Ему принадлежал первый данк за челябинский клуб.

К перерыву команды подошли со счетом 36-32, разрыв минимальный, хоть и в пользу южноуральцев.  После одобряющих слов и советов тренера челябинцы начали второй тайм активно и уверенно. Все моменты были реализованы, и вот она, важная победа - 83:67.