Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Спорт № 38 (884) 26 сентября - 3 октября 2023 13+

В Краснодаре провели селекторное совещание по строительству спортобъектов

, 16:07

В Краснодаре провели селекторное совещание по строительству спортобъектов

Селекторное совещание по вопросам проектирования и строительства спортивных объектов провел заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов.

 

Как было сказано, в настоящее время центры единоборств строят в Новороссийске, Красноармейском, Курганинском, Староминском, Тихорецком, Белоглинском, Мостовском, Отрадненском, Тимашевском, Апшеронском, Новокубанском, Успенском, Ленинградском и Выселковском районах.

Заместитель министра физической культуры и спорта Вячеслав Никитин сообщил о степени их готовности. На совещании также обсудили исполнение поручений Губернатора Краснодарского края в области физической культуры и спорта, развития спортивной инфраструктуры.

— С 2020 года в регионе введено в эксплуатацию семнадцать центров единоборств. Ведется проектирование и строительство еще 27 объектов, в нынешнем году планируется сдать четырнадцать. Важно провести данную работу на высоком уровне. В соответствии с поручением Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в 2024 году центры единоборств должны функционировать в каждом муниципальном образовании,— отметил Александр Власов.

В заседании приняли участие представители Министерства физической культуры и спорта, Департамента строительства, Управления краевой государственной экспертизы проектов территориального планирования, строительства и инженерных изысканий, главы муниципалитетов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram