Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Фигуристка отказалась от выступления под Rammstein по решению тренерского штаба

, 11:45

Фигуристка отказалась от выступления под Rammstein по решению тренерского штаба
Фигуристка. Фото: unsplash.com

Российская фигуристка Таисия Проскурякова больше не будет выступать с короткой программой под музыку немецкой группы Rammstein. Ранее 16 сентября серебряному призеру чемпионата России - 2022 Петру Гуменнику пришлось на контрольных прокатах российской сборной показать прошлогоднюю программу, так как его новая под песню Rammstein "не прокатила".

Таисия Проскурякова  23 сентября выступила на "Мемориале И.Я. Рабер" в Москве с программой, часть которой исполнила под песню Sonne немецкой группы и позже уточнила, что по решению тренерского штаба придется музыку поменять, - передает "Матч-ТВ".

Тренер Гуменника Вероника Дайнеко пояснила, что информация о нежелательном выступлении под группу Rammstein появилась за несколько дней до контрольных прокатов. Гуменник заявил, что не знает, кто ввел запрет.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала придурком человека, который написал жалобу на спортсмена. По ее словам, фигурист может использовать эту песню. "Если этот человек из Госдумы, то там наверняка есть более важные вопросы, чем короткая программа Гуменника", — сказала в беседе с РИА Новости Тарасова.

После того, как письмо о группе Rammstein поступило в Министерство спорта России и Федерацию фигурного катания на коньках России, глава Минспорта Олег Матыцин заявил, что нужно объяснять фигуристам, какие музыкальные композиции можно и нельзя использовать спортсменам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram