Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Исинбаева напомнила переизбранному президенту World Athletics про свои рекорды

, 19:16

Исинбаева напомнила переизбранному президенту World Athletics про свои рекорды
Елена Исинбаева, фото с сайта Кремля

Знаменитая российская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева напомнила переизбранному президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) про свои рекорды и достижения.

Исинбаева отреагировала на опубликованный на сайте World Athletics рейтинг из 40 легкоатлеток, среди которых нет россиянок, ни ее, ни Марии Ласицкене.

Прыгунья с шестом в одной из своих соцсетей выложила видео с чемпионата мира в Хельсинки, где в 2005 году она установила мировой рекорд, преодолев высоту 5,01 метра.

Спортсменка подписала: "Чемпионат мира в Хельсинки 2005 года, победа с новым рекордом мира 5,01 метра. Напоминаю переизбранному президенту World Athletics о влиянии Елены Исинбаевой на развитие легкой атлетики в мире за последние 20 лет".

Исинбаева добавила: "Тот факт, что международное руководство легкой атлетикой сегодня так усердно старается промолчать об истории, созданной задолго до начала их правления, лишь доказывает величие, значение и вечность моих достижений".

Елена Исинбаева с семьей живет на Тенерифе, возвращается на работу в МОК, о чем недавно сообщила. Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка не понимает критику общественности, обрушившуюся на  Исинбаеву.

В Махачкале переименовали легкоатлетический стадион имени олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram