Бывший арбитр РПЛ Федотов сообщил, что Дзюба нарушал правила, когда забивал гол в ворота «Факела» на 12-й минуте

, 23:16 Источник: URA.RU

Артем Дзюба, фото: Alexander Kulebyakin/globallookpress.com

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов сообщил, что Артем Дзюба нарушал правила, когда забивал гол в ворота «Факела». Команда «Локомотив» в воскресенье в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграла со счетом 4:1 воронежский «Факел».

Нападающий «Локомотива» Артём Дзюба прервал четырёхматчевую серию в РПЛ без забитых голов. Играли железнодорожники в гостях, в Воронеже. Счёт открыл на 12 минуте Дзюба.

На 33 минуте Евгений Марков сравнял счет. Защитник Наир Тикнизян забил гол 60 минуте, через семь минут Сергей Пиняев увеличил преимущество «Локомотива». И на 89 минуте Тикнизян сделал дубль.

Комментируя игру, бывший судья РПЛ Федотов сообщил, что Дзюба сегодня в матче нарушил правила, когда забивал гол.
Он опубликовал фото и написал про Дзюбу в своем телеграм, что игрок «Факела» выпрыгивает вверх и пытается сыграть в мяч, а игрок «Локомотива» толкает его в спину, овладевает мячом и забивает гол.

Федотов заявил, что судья Василий Казарцев совершил результативную ошибку в этом матче, - сообщает URA.RU. «Казарцев принял неверное решение находясь в плохой позиции (находился примерно в 25 метрах от эпизода) Правильное решение: штрафной удар (фол в нападении)», - пояснил экс-арбитр РПЛ.