Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Новым тренером челябинских футболистов стал Виталий Панов

, 17:56

Новым тренером челябинских футболистов стал Виталий Панов
Панов работал с Первой лигой и готов вывести туда челябинцев. Фото: официальный сайт ФК "Акрон"

До этого он работал с клубом Первой лиги.

За тему спорта в Челябинской области взялись серьезно. Баскетбол всего за пару сезонов уже вышел на новый уровень, «Челбаскет» завоевал путевку на финал Чемпионата России.

Есть вопросы и к футболу. Губернатор Алексей Текслер дал задание выводить наш «Челябинск» на следующую ступень. Нужно добиваться новых высот в своей спортивной нише и улучшать организационные моменты. Со стороны области была обещана поддержка.

В конце сезона стало известно о том, что футбольный клуб расторг контракт с главным тренером Виктором Булатовым. С ним наши спортсмены стали четвертыми во Второй лиге первенства страны.

Сегодня огласили имя нового наставника – им стал Виталий Панов. Работать в Челябинске он будет минимум до 2025 года. У тренера большой послужной список, он возглавлял «Крылья Советов», ярославский «Шинник» и другие клубы. Последним местом работы стал «Акрон» (город Тольятти), проработал Панов там с марта 2023 года.

Челябинский клуб под управлением Панова сыграет первую игру с «Амкар-Пермь» уже 16 июля. Матч пройдет на домашнем стадионе «Центральный».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram