Аргументы Недели. Хабаровск → Спорт 13+

Хабаровские пловцы завоевали четыре медали на этапе Кубка России

, 07:37

Третий этап Кубка России по плаванию завершился в Иркутске, где спортсмены из 28 субъектов в возрасте от 13 лет и старше соревновались за медали. Количество участников составило 346 человек, включая 10 заслуженных мастеров спорта и 24 мастера спорта международного класса. Из Хабаровского края выступили 13 человек, четверо из которых вернулись с медалями.

Воспитанники СШОР "Дельфин" представили Хабаровский край и завоевали четыре медали на этом этапе Кубка России. Анастасия Зубащенко выиграла серебро на дистанции 800 метров вольным стилем, Эмилия Зельдман и Алина Царегородцева завоевали бронзу на разных дистанциях, а Полина Мирнова из Комсомольска-на-Амуре стала бронзовым призером на 400-метровке комплексным плаванием.

Игорь Головин, Илья Русинов, Анастасия Иванова, Олеся Копылова, Виталий Новиков и Николай Зырянов из Хабаровского края также показали высокие результаты и вошли в десятку сильнейших пловцов на своих дистанциях.

Представитель сборной Хабаровского края по плаванию, старший тренер СШОР "Дельфин" Елена Кашуба выразила удовлетворение результатами команды. Она отметила, что пловцы продемонстрировали прогресс по сравнению с предыдущим этапом Кубка России, улучшив свои результаты и заняв более высокие места на пьедестале. Елена Кашуба также отметила особенно хорошие выступления Алины Царегородцевой и пловцов на дистанции 800 метров вольным стилем.