Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

В столице Кубани состоится международный турнир Гран-При по самбо

, 13:50

В столице Кубани состоится международный турнир Гран-При по самбо

В кубанской столице 24 июня пройдёт международный турнир Гран-При по самбо. За победу в соревнованиях поборются свыше 100 лучших спортсменов. Помимо отечественных самбистов на ковёр выйдут представители Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Армении, Таджикистана и Туркменистана.

Министр физкультура и спорта Кубани Серафим Тимченко отметил, что данный престижный турнир проводят на территории региона неспроста. Так Кубань является лидером в развитии самбо среди субъектов РФ. В крае современная спортинфраструктура и её продолжают активно развивать. К примеру, по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева во всех муниципалитетах региона возводят центры единоборств. Это способствует продвижению и росту популярности самбо.

Бороться за медали спортсменам предстоит в 7 весовых категориях спортивного и боевого самбо. Россию на ковре представят самбисты нацсборной. В каждой весовой категории выступят и самбисты из Краснодарского края. Поединки начнутся в субботу, 24 июня, в 10:00 в Баскет-Холле. Праздничная церемония открытия и заключительные бои пройдут в 17:00. Вход для всех желающих бесплатный.

Ранее наши коллеги из «МК на Кубани» писали, что тяжелоатлеты Краснодарского края вернулись с медалями с чемпионата страны в ЯНАО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram