Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Празднование 100-летия Московского спорта пройдет 1 июля в Лужниках

, 16:07

Крупнейшее спортивное событие, приуроченное к 100-летию Московского спорта пройдет 1 июля в олимпийском комплексе «Лужники». Мероприятие организованное при поддержке Департамента спорта города Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении  пресс-службы Депспорта Москвы отмечается, что это яркое мероприятие посвящено 100-летней истории Московского спорта и посетители смогут прикоснуться к наследию легендарных спортивных триумфов и ярких побед, почувствовать свою причастность к грандиозному юбилею.

Все пространство вокруг олимпийского комплекса «Лужники» превратится в масштабную ретроспективу, большая часть активностей будет посвящена знаковой цифре 100-летия Московского спорта: 100 колец для игры в баскетбол, 100 столов для настольного тенниса, территорию «Лужников» разделят на тематические площадки, посвященные разным видам спорта: городские виды спорта, футбол, мини-футбол, легкая атлетика, фигурное катание, баскетбол, настольный теннис, экстремальные виды спорта, стантрайдинг на мотоциклах и квадроциклах, брейк-данс, уличная гимнастика, фитнес, силовая атлетика, паркур, шахматы, фехтование и многое другое.

В рамках мероприятия знаменитые профессиональные спортсмены и тренеры помогут всем желающим испытать свои силы в спортивных соревнованиях, а на территории фан-пространства, по предварительной регистрации, можно будет получить автографы от своих кумиров.

Для юных посетителей будет открыта детская зона с беспедальными велосипедами, авиамоделированием, радиоуправляемыми машинками, велосипедной трассой, занятиями по гимнастике, аквагримом.

Уточняется, что вход свободный, все активности для гостей мероприятия будут бесплатными, для участия в некоторых из них потребуется предварительная регистрация.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram