ЦСКА в финале обыграли «Краснодар», и армейцы в восьмой раз в истории выиграли Кубок России по футболу

, 19:56

Федор Чалов, фото: Edgar Breshchanov/globallookpress.com

Футболисты ЦСКА в воскресенье, 11 июня, в суперфинале Фонбет - Кубка России обыграли соперников из ФК «Краснодар». В результате армейцы в восьмой раз в истории выиграли Национальный Кубок.

ЦСКА и «Краснодар» соревновались на московском стадионе «Лужники».

Армейцы вырвались вперед на 32-й минуте первого тайма. Счет открыл Федор Чалов, пробив пенальти. Во втором тайме на 50-й минуте ответный гол в ворота армейцев забил Джон Кордоба, сравняв счет. Основное время матча закончилось вничью со счетом 1:1.

Победитель выявился по итогам серии пенальти. Матч закончился со счетом 6:5 в пользу ЦСКА. Защищающий ворота армейцев Игорь Акинфеев отразил два мяча.

ЦСКА выиграл Кубок России в восьмой раз в истории. Армейцы ранее становились обладателями трофея в 2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011 и 2013 годах.