Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

В Сочи пройдут соревнования II Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта

, 08:00

В Сочи пройдут соревнования II Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта

В феврале 2024 года пройдет II Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта между субъектами Российской Федерации. Спартакиада будет проводиться по программе XXV Зимних Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортина-д'Ампеццо (Италия) в 14 видах спорта, включая бобслей и санный спорт на олимпийской трассе в Сочи.

Более 2500 спортсменов будут бороться за 108 комплектов медалей, а Краснодарский край станет одной из площадок проведения турнира. На Красную Поляну приедут более 260 ведущих спортсменов страны.

"Проведение Всероссийской Спартакиады по зимним видам спорта - хорошая возможность для спортсменов отточить спортивное мастерство", - отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Спартакиада станет новым импульсом развитию зимних видов спорта в Краснодарском крае, который сегодня и без того готов принимать соревнования такого уровня. Игры на олимпийской трассе в Сочи помогут выявить сильнейших спортсменов страны.

"Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта станет крупнейшим спортивным мероприятием в 2024 году", - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Соревнования Спартакиады станут важной частью зимнего спортивного сезона и вызовут широкий интерес у спортивных болельщиков по всей стране.

"Для нас в приоритете формирование сильной национальной системы спорта, и Спартакиада станет одним из ключевых элементов спортивного календаря сезона", - сказал министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram