Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Спорт 13+

Хабаровский боксер Гуков стал вторым на Первенстве Европы среди юниоров

, 08:58

Хабаровский боксер Гуков стал вторым на Первенстве Европы среди юниоров

Боксер Алексей Гуков из Хабаровского края привез серебряную медаль Первенства Европы среди юниоров и юниорок в возрасте 17-18 лет. Передовые соревнования проходили в Ереване, где российские спортсмены одержали двенадцать побед, в честь которых зазвучал гимн России. Изначально Алексей провел на турнире пять поединков, победив в четырех из них. Он занял второе место в весовой категории до 67 кг, проиграв грузинскому боксеру Демуру Каджая в финале.

Алексей Гуков, уроженец Охотска, внес значительный вклад в успех национальной команды страны. В настоящее время он проходит подготовку на базе детско-юношеского центра в селе Тополево Хабаровского района под руководством тренера Дамбы Ханхабаева. Юный боксер рассказал, что финальный бой оказался тактически сложным из-за техничности противника, который был финалистом прошлогоднего первенства мира. Ханхабаев добавил, что они будут работать над общефизической подготовкой и планируют участвовать в двух международных стартах в Сербии и Белоруссии в августе.

Отметим, что боксеры региона также проявили себя на Всероссийском турнире-мемориале по боксу памяти Валерия Попенченко, который проходил в Магадане. Четыре "золота" были выиграны Никитой Косманом, Гарогланом Ханджановым, Денисом Григорчуком и Дмитрием Кармановым. Марат Абдуллаев завоевал "бронзу" в весовой категории до 67 кг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram