Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

В Челябинске фанатов баскетбола ждет несколько ярких событий

, 05:16

В Челябинске фанатов баскетбола ждет несколько ярких событий
Челябинские баскетболисты рвут всех! Фото: Челбаскет

В городе пройдет «Финал Четырех», финал Первенства среди юношей до 15 лет и другие спортивные мероприятия.

Уже в конце этой недели в челябинском Дворце спорта «Юность» состоится финал Высшей Лиги Чемпионата России по баскетболу. 29 и 30 апреля на площадке сойдутся сильнейшие:  «Челбаскет», «Барс-РГЭУ», «Южный Слон» и «Нефтехимик». Болельщикам обещают не только яркую игру, но и много сюрпризов. В кассах намекнули, что билеты пока есть.

Также с 22 по 30 апреля в Челябинске проходит финал Первенства России среди команд юношей до 15 лет. Свои умения покажут 16 команд из разных регионов. Представителями Южного Урала стали БШ «Пионер» и СШ «Олимп», их дополнили лучшие игроки СШОР №8 и СШ «Динамо» из Магнитогорска.

По словам президента Федерации баскетбола Челябинской области Николая Сандакова, участие двух команд в финале Первенства – большое событие для регионального баскетбола. Кроме того, это шанс для ребят попасть в большой спорт, на соревнование приедут скауты из ведущих сборных страны.

Еще одно серьезное мероприятие -  в Челябинской области состоится домашний матч в рамках дивизиона «Мастер» Чемпионата России по баскетболу 3×3. Путевку сюда завоевали две южноуральских команды - «Курчатов» из Челябинска и «Металлург» из Магнитогорска.

 

  

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram