Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

29 апреля в Челябинске пройдёт соревнование для внедорожников и кроссоверов

, 13:25

29 апреля в Челябинске пройдёт соревнование для внедорожников и кроссоверов

Соревнование представляет собой микс из Р3К (ралли третьей категории) и джип-триала.

Главная идея соревнования - показать доступность и безопасность формата (как для участников, так и для их автомобилей). Любой владелец автомобиля с колесной формулой 4х4 может принять участие в официальных соревнованиях по автоспорту! Что важно - организаторы позаботились о том, чтобы внедорожная часть соревнования не причинила урона технической части автомобилей и их лакокрасочному покрытию!   

Водители и их штурманы будут состязаться в умении ориентироваться по легенде в дорожной книге, подготовленной организаторами, управлять автомобилем на умеренном бездорожье, выполняя задания на специально созданных секциях - участках внедорожного полигона.

Формат дорожной части соревнования - дороги общего пользования, относящиеся как к дорогам населенных пунктов, так и к лесным и полевым дорогам, проехать по которым нужно уложившись в заданный норматив времени, отмечаясь на судейских пунктах контроля времени, следуя по дорожной книге, выданной организаторами. В дорожной книге будет схематично расписан весь маршрут движения от старта до финиша, с указанием направления движения, ориентирами и расстоянием между ними, а также нормой времени на прохождение маршрута.

Формат внедорожной (триальной) части соревнования – небольшие по протяженности спецучастки с лимитом времени 15 минут, требующие напряжения всех сил экипажа. Большое значение имеют мастерство пилота, реакция штурмана и слаженность, и взаимопонимание между этими двумя членами экипажа.

Специальные секции, на которых соревнуются участники расположены очень удобно для зрителей, что позволяет последним подойти максимально близко и разглядеть всю баталию во всей красе. За безопасностью зрителей будут следить организаторы, но зрителям самим не стоит забывать о том, что автомобильный спорт может быть опасен, и не стоит пренебрегать мерами предосторожности.

В соревновании принимают участие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Республики Башкортостан.

В Экстрим Парк КЕММА, как всегда, для зрителей будет организована культурная программа, развернуты точки питания, установлены туалеты, партнеры мероприятия будут проводить собственную активность со зрителями, тест-драйвы, а официальный партнёр мероприятия привезёт автомобиль для трак-триала, на котором будут устроены показательные выступления.

Каждый желающий, имеющий водительское удостоверение сможет испытать отечественный внедорожник на специально подготовленном полигоне.

6+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram