«Челбаскет» вырвался в Финал четырех

, 10:46

Мы в финале плей-офф! Фото: БК "Челбаскет"

Решающий матч прошел при полных трибунах.

После «валидольной» победы на выезде, когда «Челбаскет» обыграл «Чебоксарских ястребов» с минимальным счетом 71:68, победной стае предстояло повторить подвиг в родных стенах. Решающий матч за выход в Финал четырех состоялся в Челябинске вчера, 16 апреля. Игра собрала полные трибуны в ДПШ им.Крупской.

Счет уже на первой минуте распечатал Павел Кольцов. И понеслось! Первая четверть закончилась в пользу «Челбаскета» - 19:7. Однако чебоксарцы собрались с духом и отыграли вторую четверть – 18:15.

Вторая половина матча выдалась напряженной. Но огорчить болельщиков, среди которых были и первые лица региона, было нельзя. И «Челбаскет» этого не допустил. Игра завершилась со счетом 59:44 в пользу хозяев паркета. А это означает, что челябинцы вышли в 1\2 Финала Чемпионата России! Теперь их ждет борьба за Кубок.

Место финальных игр еще неизвестно, но пройдут они 29 и 30 апреля. Преданные болельщики смогут быть с баскетболистами в столь ответственные дни не только при помощи онлайн-трансляции, руководство клуба обещает организовать трансфер к месту матчей.