Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Футболисты «Челябинска» начали весенний старт с победы

, 12:35

Челябинцы обыграли новотроицкую "Носту". Фото предоставлено ФК "Челябинск"

Первый матч с новотроицкой «Ностой» завершился в пользу южноуральских спортсменов.

Зимний перерыв не помешал челябинским футболистам быстро прийти в нужную форму и завоевать первые очки в первенстве страны. В выездном матче Второй лиги «Челябинск» 2 апреля обыграл новотроицких спортсменов со счетом 2:1.

Свое преимущество южноуральцы обозначили сразу. Счет был на 17-й минуте матча, гол забил бомбардир Максим Руднев с подачи капитана команды Виктора Курышева. Спустя пять минут в ворота «Носты» был отправлен еще один мяч, от хавбека Ефима Станиславчука.

На 35-й минуте соперники немного сократили разрыв в счете, но больше к своим воротам «Челябинск» их не подпустил.

Следующий матч пройдет на домашнем стадионе, челябинцы принимают «Урал-2». Поболеть за наших ребят можно 9 апреля.